Авто ремонт 2114


Ремонт ВАЗ 2114 своими руками

Как известно, любое транспортное средство нуждается в периодическом обслуживании. В частности, для ВАЗ 2114 ремонт и обслуживание должны осуществляться с такой периодичностью:

Следует отметить, что все указанные выше работы не относятся к ремонтным и скорее призваны предотвратить возможное появление неисправностей. Если же речь идет о более серьезном вмешательстве в работу устройств машины, то вам понадобится руководство по ремонту. Так, при условии учета всех основных рекомендаций, ремонт ВАЗ 2114 своими руками покажется вам вполне посильной задачей.

Существует целый ряд манипуляций, которые с успехом могут быть осуществлены и самим водителем в гараже. Шумоизоляция своими руками — это едва ли не самый распространенный пример такого вмешательства в работу автомобиля. Конечно, такая операция, равно как и ремонт КПП, требует определенного набора инструментов и расходных материалов.

Диагностика и ремонт двигателя

Наиболее сложной ремонтной операцией можно назвать ремонт двигателя. Конечно, лучше всего его доверять специалистам, поскольку в данном случае не обойтись без использования профессионального диагностического оборудования и проверочных стендов. Однако ряд неисправностей можно диагностировать и самостоятельно. В их числе:

Ремонт ходовой части

Безусловно, двигатель является «сердцем» любого автомобиля. Однако в этом транспортном средстве все узлы взаимосвязаны, поэтому своевременный ремонт ходовой важен ничуть не меньше. Скажем, при сбоях в работе передней подвески нарушается взаимосвязь между кузовом автомобиля и ходовой, поэтому ремонт подвески должен осуществляться сразу же, как только возникли признаки такой неисправности.

Не менее важен ремонт рулевой рейки, поскольку эксплуатация автомобиля с данным неисправным узлом может быть крайне опасна. При этом диагностику узла желательно выполнять на специализированном стенде в условиях автомобильной мастерской. Во время диагностирования узел полностью разбирается — проверяется биение деталей, а также осуществляется их визуальный осмотр. Также обязательной замене подлежит стандартный набор прокладок и сальников — эти элементы считаются одноразовыми и при разборке узла выбрасываются.

По такому же принципу осуществляется и ремонт коробки. А ремонт втягивающего реле стартера включает в себя полную диагностику стартера. Кстати, для автомобиля ВАЗ 2115 — ремонт выполняется, исходя из тех же принципов.

Скачать руководство по ремонту ВАЗ 2114

autoremka.ru

обслуживание, эксплуатация, поломки, ремонт, выбор и покупка

Здравствуйте. ВАЗ2114 - постоянно перегорает предохранитель печки(я так думаю) Просто мне его меняли недавно.И катался все время на 1ом режиме,потом решил побаловаться со 2ый и 3им режимами и все,печа не работает. Ч длть-то? смсыла видимо нет менять предохранитель,снова перегорит.

Ответить 1Ответов

Привет. ВАЗ2114 значит от тестя перешло.2004 года. Я водитель-новичок.Ничего не понимаю в машинах,но оч хочу начать разбираться в ремонте. За 2 мес обкатки постоянно перегорают лампы задние,поворотники не горят и бла бла.Меняли мне платы,но потом через неделю снова. И датчик заднего хода меняли и через неделю снова он не горит. В чем может быть дело?Может в поменять блок предохранителей? Потому-что крышка у него не фиксируется и всё в пыли.Я просто понял,что не лампы надо менять,а в чем-то глубже дело. Кто, что подскажет?

Ответить 4Ответов

Не работает сабвуфер, на усилителе лампочка горит зелёным, масса есть, предахронители целые, мультиметром замерял напряжение на усилитель идёт и от аккумулятора и от магнитолы, а напряжение которое выходит из усилителя на сабвуфер нет, в чем проблема?

Ответить 1Ответов Arthur 6 месяцев назад

Помню, в автошколе на учебной машине 2114 была кнопка зажигания. Видимо, чтобы курсанты не парились с ключом зажигания, когда глохли, инструктор вывел эту кнопку на панель. И при начале движения не обязательно нажимать на педаль газа, отпускаешь тихонько сцепление, машина плавно начинала ход. Вопрос: кто нибудь делал у себя так же?

Ответить 1Ответов

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, настало время меня масло в двигателе, а я в этой сфере мягко сказать, слабоват. Автомеханик советует брать синтетику, друзья говорят полусинтетику, и забугорного производителя, не Лукойл и т.д. Какое же масло покупать, синьку или полусиньку? В чем разница, как будет лучше для автомобиля? И какое масло мне покупать? Так же, что означает эта маркировка? (10W40,5W30, 5W40) Всем заранее большое спасибо! Ваз 2114, 2011 года выпуска, 8 кл. 91 тыс. пробега.

Ответить 3Ответов

Здравствуйте, у меня ваз 2114, при проезде на неровностях, лежачих полицейских, машина будто плавает, то есть становится неустойчивой. Недавно купил, проехал около 500 км, было все нормально, а теперь не очень. В чем может быть причина, куда смотреть, как проверить?

Ответить 1Ответов

Здравствуйте) как заменить свечи зажигания на Ладе 2114, у меня 2011 года выпуска пробег 85 000 км, что-то троит немного, сказали, что в свечах скорее всего дело! не знаю какие поставить еще. подскажите? заранее спасибо

Ответить 1Ответов

Добрый день, как поменять лампочки ближнего света на ладе 2114 и 2115 своими руками? и какие лампы лучше выбрать?

Ответить 1Ответов

Добрый день, подскажите какую охлаждающую жидкость можно заливать в систему Лада 2114, и сколько литров?

Ответить 2Ответов

Приветствую, как добраться и где находится регулятор холостого хода на ваз 2114, 2115 ? как его снять и заменить?

Ответить 1Ответов

Ребят подскажите пожалуйста ,очень важно,вся музыка перестала играть ,у меня саб ,2 усилителя,зади колонки и с переди,все перестало играть ,где проблему искать незнаю,без музыки невазможно

Ответить 1Ответов

Почему когда я глушу машину или ставлю на ручник,очень неприятный звук на протяжении 5 секунд ,может кто знает как отключить ,если что сигнализация sheriff

Ответить 1Ответов

avtoexperts.ru

Ремонт автомобиля ВАЗ 2114 - Ремонт авто своими руками, видео и книги по ремонту автомобилей

Двигатель ВАЗ 2114

Материалы по ремонту двигателя ВАЗ 2114. Видео руководства по ремонту своими руками. В данном разделе вы найдете всю необходимую информацию по ремонту и обслуживанию двигателя ВАЗ 2114. Вы самостоятельно сможете собрать, заменить, отрегулировать двигатель ВАЗ 2114. Мы ответим на любые ваши вопросы о двигателе ВАЗ 2114.

Перейти к статьям по ремонту и тюнингу двигателя ВАЗ 2114

Подвеска ВАЗ 2114

Материалы по ремонту подвески ВАЗ 2114. Видео руководства по ремонту своими руками. В данном разделе вы найдете всю необходимую информацию по ремонту и обслуживанию подвески ВАЗ 2114. Вы самостоятельно сможете собрать, заменить, отрегулировать вашу подвеску на ВАЗ 2114. Мы ответим на любые ваши вопросы по подвеске ВАЗ 2114.

Перейти к статьям по ремонту подвески ВАЗ 2114

Коробка передач ВАЗ 2114

Материалы по ремонту кпп ВАЗ 2114. Видео руководства по ремонту своими руками. В данном разделе вы найдете всю необходимую информацию по ремонту и обслуживанию коробки передач ВАЗ 2114. Замена сцепления, снятие коробки и замены на новую. Множество различных статей по ремонту механической коробки передач ВАЗ 2114.

Перейти к статьям по ремонту КПП ВАЗ 2114

 

 

 

Кузов ВАЗ 2114

Материалы по ремонту кузова ВАЗ 2114. Видео руководства по ремонту своими руками. В данном разделе вы найдете всю необходимую информацию по ремонту и обслуживанию кузова ВАЗ 2114. Замена старых кузовных элементов, сварка днища, замена порогов, замена крыльев, установка бампера, замена ветрового стекла и многое другое.

 

Перейти к статьям по ремонту кузова ВАЗ 2114

 

 

 

Салон ВАЗ 2114

Материалы по ремонту салона ВАЗ 2114. Видео руководства по ремонту своими руками. В данном разделе вы найдете всю необходимую информацию по ремонту и обслуживанию салона ВАЗ 2114. Замена обшивки салона, ремонт бардачка, настройка дефлекторов, замена подсветки салона автомобиля. Вы расскажем вам как переделать салон ВАЗ 2114 своими руками.

Перейти к статьям по ремонту салона ВАЗ 2114

 

 

 

Тормозная система ВАЗ 2114

Материалы по ремонту тормозов ВАЗ 2114. Видео руководства по ремонту своими руками. В данном разделе вы найдете всю необходимую информацию по ремонту и обслуживанию тормозной системы ВАЗ 2114. Замена передних и задних колодок. Установка дисковых тормозов на ВАЗ 2114. Покажем вам, как правильно прокачивать тормоза на ВАЗ 2114.

 

Перейти к статьям по ремонту тормозов ВАЗ 2114

 

 

 

 

Электроника ВАЗ 2114

Материалы по ремонту и замене фар ВАЗ 2114. Видео руководства по ремонту своими руками. В данном разделе вы найдете всю необходимую информацию по ремонту и обслуживанию электрики ВАЗ 2114. Замена ламп ближнего и дальнего света. Замена и ремонт передних и задних фар. Замена предохранителей. Регулировка фар. И многое другое.

 

Перейти к статьям по ремонту электроники ВАЗ 2114

 

 

 

 

 

Книги ВАЗ 2114

Материалы по ремонту и обслуживанию ВАЗ 2114. Видео руководства по ремонту своими руками. В данном разделе вы найдете необходимую литературу по ремонту ВАЗ 2114. Книги по обслуживанию и ремонту ВАЗ 2114. Сможете бесплатно скачать нужные вам книги. Любая необходимая литература по ремонту автомобиля ВАЗ "Четырнадцатая".

Перейти к книгам по ремонту ВАЗ 2114

 

Выбирая автомобиль, который бы подходил по многим параметрам, достаточно трудно. Ведь хочется, чтобы машина отвечала многим техническим характеристикам, была комфортна и самое главное – приспособлена к нашим дорогам. К тому же, не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями. Решить такую задачу можно – обратите внимание на марки отечественных автомобилей. Современные автомобили, которые выпускают на постсоветском пространстве достаточно качественные и надежные.

Если вы обратите больше внимание на Ваз-2114, она же ЛАДА-2114 «Самара-2», то наверное удивитесь. Конфигурация автомобиля – пятидверный хэтчбек, выпускаемый Волжским автомобильным заводом. Это рестайлинговый вариант ВАЗ-21093. Рестайлинг – это видоизменение кузова. В свою очередь ВАЗ-2114 – это автомобиль второй серии, относится к семейству «Самара – 2».

В отличие от своего предшественника, новая Лада-Самара, изменила экстерьер передней части кузова. Оригинально оформлены передние части кузова: новая форма фар, капота, интересная облицовка радиатора и это дополняется агрессивно оформленным бампером. Также, более современным выглядит и обновленная панель приборов.

Впервые Ваз-2114 была представлена автомобилистам в октябре 2001 года. И только с 2003 года, авто стали выпускать с конвейера.Лада-Самара 2114 имеет новую переднюю часть кузова и оригинальные передние фары, изменена форма капота и передние крылья, передние фары имеют оригинальные вставки. У этой модели бамперы имеют одинаковый цвет с кузовом. Также присутствуют дополнительные стоп-сигналы. ВАЗ-2114 также позаимствовал у соседнего семейства десятки некоторые опции:

- регулируемую рулевую колонку; - передние ремни безопасности теперь крепятся в верхних точках; - определенная комбинация приборов.

В целом ВАЗ Лада-Самара 2114 – это удобный автомобиль с комфортабельным салоном, удобной панелью приборов, теперь это евро-панель, а также некоторыми новыми опциями. В этой модели присутствует руль, позаимствованный у десятого поколения. Еще один плюс – намного улучшенная система отопления, теперь она более надежная и эффективная.

Этот автомобиль достаточно динамичен и устойчив на дорогах.

11.03.14 Автор: А.Рубан

chinisam.ru

2114

2114

: 750 . ( 500 . 1 000 .)

2114

: 675 . ( 500 . 900 .)

2114

: 675 . ( 550 . 800 .)

2114

: 1 200 . ( 500 . 1 500 .)

2114

: 1 080 . ( 800 . 1 500 .)

2114

: 926 . ( 500 . 1 500 .)

2114

: 960 . ( 500 . 2 000 .)

2114

: 900 . ( 300 . 1 500 .)

2114

: 475 . ( 300 . 800 .)

2114

: 433 . ( 300 . 500 .)

2114

: 1 967 . ( 800 . 3 500 .)

2114

: 1 762 . ( 300 . 4 000 .)

2114

: 2 011 . ( 500 . 3 000 .)

2114

: 4 062 . ( 3 000 . 6 000 .)

2114

: 1 014 . ( 700 . 1 500 .)

2114

: 750 . ( 400 . 1 100 .)

2114

: 1 309 . ( 400 . 2 800 .)

2114

: 700 . ( 600 . 800 .)

2114

: 900 . ( 600 . 1 400 .)

2114

: 946 . ( 400 . 1 500 .)

2114

: 1 945 . ( 600 . 6 000 .)

2114

: 1 649 . ( 500 . 5 000 .)

2114

: 1 200 . ( 1 200 . 1 200 .)

2114

: 1 093 . ( 300 . 2 200 .)

2114

: 1 075 . ( 600 . 1 500 .)

2114

: 1 667 . ( 1 500 . 2 000 .)

2114

: 1 163 . ( 600 . 1 500 .)

2114

: 2 175 . ( 800 . 4 000 .)

2114

: 806 . ( 300 . 3 000 .)

2114

: 891 . ( 300 . 3 000 .)

2114

: 900 . ( 500 . 1 500 .)

2114

: 1 081 . ( 450 . 3 000 .)

2114

: 3 000 . ( 1 000 . 4 000 .)

2114

: 463 . ( 300 . 700 .)

2114

: 1 500 . ( 1 500 . 1 500 .)

2114

: 1 000 . ( 1 000 . 1 000 .)

2114

: 825 . ( 600 . 1 000 .)

2114

: 2 668 . ( 1 500 . 5 200 .)

2114

: 450 . ( 300 . 900 .)

2114

: 1 533 . ( 800 . 2 500 .)

2114

: 680 . ( 400 . 1 000 .)

2114

: 608 . ( 400 . 3 000 .)

2114

: 996 . ( 300 . 3 000 .)

2114

: 793 . ( 400 . 1 500 .)

2114

: 500 . ( 500 . 500 .)

2114

: 496 . ( 300 . 900 .)

2114

: 644 . ( 400 . 1 000 .)

2114

: 1 029 . ( 300 . 3 200 .)

2114

: 1 250 . ( 1 000 . 1 500 .)

2114

: 1 629 . ( 500 . 2 500 .)

carpis.ru


Смотрите также