Регулировка фар 21124


Ремонт корректировки фар ВАЗ 2110

Рейтинг 4.4 из 5. Голосов: 50

Регулировать световой пучок фар приходится довольно часто, особенно на универсалах, когда багажник автомобиля сильно загружен и свет направлен в глаза встречных водителей. Если в один момент Вы заметили, что упал отражатель и корректировка света не работает, то можно попробовать сделать ремонт фары 2110 своими руками.

Речь пойдет об оптике Киржач. Для начала снимаем фары, а затем разбираем (снимаем стекла, которые на герметике и 6 металлических скрепок.) Отрезаем герметик по периметру с помощью ножа:

На стекле срезаем выпуклый П-образный профиль, а на пластике фары "впуклый". Снимаем отражатель из бумаги, для этого откручиваем 3 маленьких самореза с обратной стороны.

Внутри фары в районе отверстия гидрокорректора видим пружинку, которую необходимо снять. Также 2 пластиковые розочки от 2 "крутушек", которые держат отражатель. Снимаем отражатель, сжимая розочки.

Шарик на кончике защелкивается в пластмассу, а металлическая шпулька защелкивается во 2 канавку и не дает выкрутить регулировку дальше нее.

Если при регулировке фар сильно перекрутить гидрокорректор, то легко сломать металлический ограничитель/защелку. Поэтому шарик выскочил из пластмассы и фара "упала".

Весь ремонт фары будет заключаться в замене сломанной металлической детали на сантехническую прокладку

Такая резиновая прокладка не совсем правильное решение, потому что она не дает четкого понимания того, когда регулировка фары в дошла до крайнего положения и уперлась. Поэтому можно также с легкостью опять перекрутить и снова придется ремонтировать.

Правильнее доработать крепление, например, вставить между лепестками этой пластмассовой штуки шплинт из проволоки.Сборка фары в обратной последовательности, отчищаем старый герметик и наносим новый, устанавливаем стекло.Другой способ отремонтировать гидрокорректор:Нарезаем резьбу м3 на регулировочных винтах.  Далее вкручиваем их в фару и одеваем шайбы. Вытаскиваем пластиковые крепления. Одеваем планку с модулями ближнего и дальнего света. С верху одеваем еще одну шайбу, далее пружину, и еще одну шайбу, и закручиваем весь этот бутерброд. Желательно использовать контргайку и зафиксировать анаэробным герметиком.

1. Особо ловкие руки могут попробовать защелкнуть шарик на конце "крутилки" в пластмассу не снимая стекло, действуя через отверстия с обратной стороны фары для смены лампочек. 2. Просверлить отверстие сверху фары напротив пластмассовой защелки. В отверстие вставляем отвертку и защелкиваем цангу на шарик регулятора. Не забываем заклеить просверленное отверстие.

3. Потребуются по одной навесной петле от мебельных шкафов на каждый вырванный узел корректора. Петли представляют собой полоски из металла (5-6см в длину). На них есть несколько отверстий для крепления непосредственно к шкафу, а сверху продолговатый вырез с отверстием, на который он и цепляется. Нам нужно аккуратно завести наш навес в прорезь на регулировочном винте и сдвинуть его, чтобы прорезь оказалась в узкой части навеса. Поддерживая навес, чтобы он не сдвинулся выворачиваем с небольшим усилием винт до упора. Таким образом, мы зажимаем и фиксируем навес, который располагаем в горизонтальной плоскости. Теперь берём электродрель и сверлом на 3мм сверлим отверстие в металлическом основании фары, там где есть отверстие на навесе. Теперь остается лишь завернуть туда саморез, но не очень длинный, иначе он упрётся в отражатель дальнего света. Прорезь на навесе намного надёжней закрепит регулировочный винт и сломать её теперь не получится. Схема на фото.

Преимущество метода в том, что при поломке гидрокорректора не нужно пытаться его починить, а легче сделать ручную регулировку фар. Для одной фары нам понадобится:
  1. Корпус старого рабочего корректора.
  2. Болт М8, длина 6-7-10см.
  3. Две гайки с немного обточенными гранями для фиксации болта в корпусе.
  4. Контргайка.
С обратной стороны корпуса корректора сверлим отверстие, чтобы болт нормально в нем двигался. Аккуратно сточенные гайки позволяют сидеть конструкции плотно. Для уверенности можно посадить гайки на эпоксидку. Хвост винта сделан гладким.

Другие проблемы с фарами ВАЗ 2110: дребезг света, либо выход из строя и ремонт гидрокорректора фар, который проще заменить на более надежный электромеханический.

Приходилось ли Вам ремонтировать корректировку фар ВАЗ?

Источник фото:

Ключевые слова:

Интересный сайт? Поделись с друзьями

xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai

Регулировка фар на ваз 21124

Основные технические характеристики (General technical specifications) ВАЗ года с мотором 1.5 литра Спецификация / Specs Данные регулировка фар на ваз 21124 Габариты (мм/mm) и масса (кг/kg) / Dimensions and Weight 1 Длина / Length 4285 2 Ширина (без/с зеркалами) / Width 1680/1875 3 Высота (загружен/пустой) / Height 1460 4 Колёсная база / Wheelbase 2492 5 Дорожный просвет (клиренс) / Ground регулировка clearance 165 6 Снаряжённая масса / Total (curb) weight 1060. Полная масса / Gross (max.) weight 1560 Двигатель / Engine 7 Тип / Engine Type.

Установка и подключение ПТФ в ВАЗ 2110 Куклы из лука

ВАЗ Руководство по эксплуатации

Тюнинг, тюнинг ваз

Руководство по техническому обслуживанию и ремонту ваз 2110

Лампы, применяемые на автомобиле. ВАЗ 2110, 2111, 2112 (Жигули)

Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и

Delki: Конкурс Новогодняя композиция в экостиле

My-21 Печь на отработанном масле или дровах своими руками

Retrika - электрика в стиле ретро: ретро провода

Бэйбики. Куклы фото. Одежда для кукол

Водяное отопление - виды, фото схем, что это такое, монтаж

Готовые чертежи 20 печей

Игрушки для самых маленьких купить игрушки для

Идей на тему «Переделка Одежды в Pinterest 17 лучших

Идей на тему «Поделки Из Листьев в Pinterest 17 лучших

Как выйти замуж. Каких кукол делали славянские женщины

sch902.ru

Регулировка фар на ваз 21124

Прежде, чем установить новый предохранитель взамен перегоревшего, выясните и устраните причину перегорания. Не используйте предохранители увеличенного номинала или самодельные это может привести к перегоранию дорожек печатной платы, а возможно, и к пожару. Из-за опасности короткого замыкания не поддевайте перегоревшие предохранители металлическими инструментами (отвертками если соответствующие цепи не обесточены. Схемы электрооборудования автомобилей приведены в Приложениях. Отсоединяем минусовой провод от аккумулятора. Нажав на выключатель защелки крышки монтажного блока, опускаем крышку с монтажным блоком вниз. Крестообразной отверткой отворачиваем саморез крепления защелки и снимаем защелку. Вынимаем блок из крышки и переворачиваем его. Отсоединяем колодки с проводами от монтажного блока и вынимаем монтажный блок. Заменить предохранители и реле можно, не снимая монтажный блок. Для наглядности эту операцию показываем на демонтированном блоке. Для замены предохранителей вынимаем щипцы и снимаем ими предохранитель. Снимаем реле. Устанавливаем монтажный блок в обратной последовательности).

Более 25 лучших идей на тему «Плакаты на день рождения» на Мини чоппер

Выкройка подушки для шеи - Самое интересное в блогах

Выкройка школьной формы для девочки Шкатулка

Данила Багров Википедия

ЖЕЛЕЗНЫЙ ПОРТ : цены на жилье и отдых в 2017 году

Забавные поделки, игрушки и головоломки Записи в рубрике

Игрушечная мебель

Мягкие игрушки, тильда своими руками. Выкройки

Обещание выполняю: МК подушки-путешественницы! Страна

Орнамент Фотографии, картинки, изображения и сток-фотография без роялти

Отделка откосов окон и дверей вагонкой (вертикальная) - zaNOza

ПРЯМЫГЛОВЫЕ ПОЛКИ

voicedonetsk.ru

Автомобили ВАЗ-2115i-14i-13i

Перед регулировкой света фар установите автомобиль на ровную горизонтальную поверхность. Предварительно проверьте и при необходимости доведите до нормы давление в шинах.

Проверку и регулировку света фар проводите на снаряженном автомобиле: с полностью заправленным топливным баком, комплектом инструментов и запасным колесом.

Для регулировки света фар выполните следующее.

1. Установите автомобиль перпендикулярно гладкой стене (например, в гараже) на расстоянии 5 м от нее. Положите на сиденье водителя груз массой 75 кг. Разметьте на стене экран, как показано на рис. выше. Измерьте расстояние от центра фар до пола. Это будет расстояние h на экране. Продольная плоскость симметрии автомобиля должна проходить по линии 0 на экране.

2. Поверните ручку гидрокорректора фар в положение «водитель и передний пассажир» и включите ближний свет.

3. Регулируйте направление светового пятна отдельно для каждой фары. Во время регулировки закройте вторую фару непрозрачной тканью.

4. Отрегулируйте винтами 2 (в горизонтальной плоскости) и 1 (в вертикальной плоскости) положение светового пятна для каждой фары, если расположение световых пятен на экране не соответствует рисунку.

5. Свет фар считается отрегулированным, если верхняя граница левых частей световых пятен совпадает с линией N, а вертикальные линии А и В проходят через точки С1 и С2 пересечения горизонтальных и наклонных участков световых пятен.

Схема регулировки противотуманных фар: В – расстояние между центрами противотуманных фар; С – высота до центра противотуманных фар

Для регулировки света противотуманных фар выполните следующее.

1. Установите автомобиль на ровную поверхность. Измерьте расстояние от пола до центра фар. Разметьте экран, как показано на схеме регулировки противотуманных фар. Нанесите на размеченный экран горизонтальную линию, расположенную на 50 мм ниже высоты центра фар.

2. Вращая регулировочный винт, отрегулируйте свет противотуманных фар, изменяя наклон пучков света.

3. Свет противотуманных фар считается отрегулированным, если верхняя граница световых пятен совпадает с линией, расположенной на 50 мм ниже линии С.

vaz-2115i.ru


Смотрите также