Инфинити кроссовер 2017


Автосалон в Нью-Йорке 2017 года: пятерка лучших кроссоверов

Нью-йоркский международный автомобильный салон считается одним из самых важных в автомобильной индустрии. Он считается одним их самых старых в мире и уж точно самым почетным в восточном полушарии, и проводится в начале марта или апреля с 1900 года. 

В 2017 году салон прошел с 14 по 23 апреля в центре имени Джейкоба Джейвитса.

В 2017 году салон прошел с 14 по 23 апреля в центре имени Джейкоба Джейвитса. Фото: hellbro.ru

Важные отличия автосалона в Нью-Йорке от остальных

Автосалон в Нью-Йорке открыл свои двери уже в 116 раз, что стало, как и ранее, грандиозным событием в мире авто. Нью-йоркский автосалон отличается большим размахом как в плане шоу, так и в плане площадей. Так, в Нью-Йорке было представлено около 1000 автомобилей, разработок, моторов, отдельных частей для авто, и всё это — на площади в несколько сотен тысяч метров. Сегодня данный автосалон является самым почетным после Парижского.

Самым важным отличием является и то, что впервые разработки американских автомобилестроительных компаний представляют именно здесь, а это, на минуточку, примерно четвертая часть всех разработок в автомобилестроении.

Естественно, автосалон в Нью-Йорке ориентируется больше на американский рынок, однако в последние годы американский рынок все активней завоёвывают производители из Азии, тогда как «американцы» активно занимаются экспансией европейского и китайского сегментов. За счет этого в последние годы в Нью-Йорке можно увидеть не только огромные седаны и внедорожники, но и вполне компактные паркетники и небольшие седаны.

Производители и их бренды, участвующие в мотор-шоу в 2017 году

В последние годы, 2017 не исключение, на автосалоне в Нью-Йорке стали учавствовать производители из Южной Кореи, Китая и даже Индии, чего ранее представить было сложно.

В последние годы, 2017 не исключение, на автосалоне в Нью-Йорке стали учавствовать производители из Южной Кореи, Китая и даже Индии, чего ранее представить было сложно. Фото: img.tsn.ua

В 2017 году в ежегодном мотор-шоу принимали участие все крупные производители, в том числе и коренные американцы и просто любимцы публики:

До последнего автопроизводители скрывали, что представят на ежегодном шоу, однако еще до открытия салона было понятно, что компания BMW представит новое эксклюзивное купе Rolls-Royse Wraith Insired by Fashion, а «Мерседес» покажет миру новый внедорожник GLS Coupe. Однако на самом шоу количество новинок и обновлений было гораздо более живым. Вот наиболее примечательные автомобили повышенной проходимости, которым стоит уделить внимание:

Infiniti QX80 Monograph

По стуи, данная машина показывает то, каким будет дизайн автомобилей компании в будущем, при этом задавая тренд остальным участникам рынка премиальных авто.

По стуи, данная машина показывает то, каким будет дизайн автомобилей компании в будущем, при этом задавая тренд остальным участникам рынка премиальных авто. Фото: motortrend.com

Infiniti QX80 Monograph – полноразмерный кроссовер, созданный на базе модели QX80. В отличие от оригинальной модели, в представленном кроссовере все стало лучше и роскошней.

Машина получилась довольно габаритной, растянувшись на 5 с небольшим метров в длину и на 2,1 метра в ширину. Чтобы удерживать такую «глыбу», а именно так воспринимается автомобиль, автомобиль оснастили 24 дюймовыми дисками. Решетка радиатора у машины двойная, блок-фары и бампер стали крупнее, но с классическим для модели изгибом. В основном все изменения коснулись внешности, технические характеристики разглашены не были, но и здесь многие журналисты предполагают прорыв в части безопасности и комфорта.

О самых ярких новинках Женевского автосалона — в этом материале.

Как правильно поменять сливную пробку поддона картера — узнайте на Прокроссовер.

Toyota FT-4X

Одним из самых ярких представителей кроссоверов стал Toyota FT-4X, который потряс многих своим революционным дизайном.

Машина создана в полном несоответствии с дизайном японской марки, однако все же автомобиль имеет сходства с ранее выпущенным Toyota FJ, но в отличие от него, машина стала более дутой в дизайне. 

Машина создана в полном несоответствии с дизайном японской марки, однако все же автомобиль имеет сходства с ранее выпущенным Toyota FJ, но в отличие от него, машина стала более дутой в дизайне. Фото: car-revs-daily.com

В каком-то роде это авто стало намеком на революцию в плане дизайна, что видно по отзывам журналистов, начавших писать хвалебные статьи о новой Тойота сразу после премьеры.

По заверению автопроизводителя, машина создавалась не как революция, а как комфортный автомобиль для отдыха людей, родившихся на стыке 20-го и 21- века. Созданием дизайна занимались в калифорнийской студии Calty, которая ранее уже неоднократно сотрудничала с Toyota, посему машина более американская, нежели модели, к примеру, от Chrysler.

Салон нового кроссовера столь же футуристичен, как и внешний облик.

Салон нового кроссовера столь же футуристичен, как и внешний облик. Фото: drom.ru

Машина получилась действительно необычной по многим аспектам дизайна. Изначально авто получило желтый, а точнее, лимонный окрас. Также будут доступны и иные яркие расцветки. Машина со своим игривым дизайном идеально впишется как в город, так и в бездорожье. В Тойота дизайн этого авто окрестили как casual-core, что переводится как «случайный хардкор».

Lincoln Navigator

Lincoln Navigator является точной копией концепт-кара, который Lincoln показала ровно год назад, однако в отличие от концепта в серийную сборку пойдет Navigator с обычными дверьми.

 Данное поколение уже четвертое с 1997 года, цена стартует с отметки в 70 000 долларов, причем в США цены в Европе будут еще выше.

Данное поколение уже четвертое с 1997 года, цена стартует с отметки в 70 000 долларов, причем в США цены в Европе будут еще выше. Фото: 2017carontheroad.com

Новый Navigator от Lincoln строится на четвертом поколении Ford Explorer, однако оснащение люксового Navigator будет состоять из V-подобного с двумя распредвалами 450 мощного бензинового мотора с технологией twin-turbo.

Из внешних особенностей машины стоит выделить огромную фальшрадиаторную решетку, которая хромирована как внутри, так и снаружи, что придает машине люксовости и статустности.

Капот модели удлинен, двери крупные и даже огромные, по высоте они равны высоте кузова без клиренса, крыша ровная, практически без малейших скосов к задней части. Задок украшен светодиодной люстрой габаритных фонарей.

Subaru Ascent

В Нью-Йорк Subaru привезла готовую для запуска в производства модель Ascent , которая основывается на базе прототипа Viziv-7.

В Нью-Йорк Subaru привезла готовую для запуска в производства модель Ascent , которая основывается на базе прототипа Viziv-7. Фото: testdrive.com

Ascent отличается от концепта внешне другим обвесом, совершенно иными по дизайну дисками и более прищемленными для дорого общего пользования фарами. Внутри машины появился трехспицеевый руль, сенсорная панель для управления подъемниками стекол и цифровая сенсорная панель с крупным сенсорным экраном. В качестве отделки используется кожа в бело-коричневых тонах.

Итоги автосалона и Jaguar F-Pace

Традиционно главным итогом автосалона в Нью-Йорке является объявление лучшего автомобиля года.

Традиционно главным итогом автосалона в Нью-Йорке является объявление лучшего автомобиля года. Фото: autovogue.com

Звездой автосалона стал крупный британский кроссовер Jaguar F-Pace, который стал автомобилем года, также машина была удостоена звания за лучший автомобильный дизайн. Впервые за всю историю звание лучшего автомобиля года получил внедорожник и есть благодаря чему. Машина изготовлена в несущем, цельно алюминиевом корпусе, который получил полное программирование на смятие, также кроссовер снабдили довольно экономичными моторами.

Базовый дизельный агрегат с мощностью в 180 лошадей обеспечивает большую динамику при езде благодаря новым 18 дюймовым легкосплавным дискам, шинам Pirelli P Zero, которые несут машину так, как-будто у них отсутствует сопротивление качению, а набегающий воздух не препятствует движению. 300-сильная версия F-Pace обеспечивает воистину наслаждение от движения по любым дорогам, по крайней мере так заявляют в Jaguar.

О других особенностях автосалона вы можете узнать из этого видео:

ProCrossover.ru

Новый кроссовер Infiniti QX30 был замечен в Испании — шпионское фото

Недавно было опубликовано несколько фотографий кроссовера Infiniti QX30, тайно сделанных испанскими журналистами.

Infiniti QX30 имеет большое сходство со своим предшественником хэтчбэком Q30, первое появление которого произошло на Франкфуртском автосалоне.

Отличия модели

По сравнению с концепцией 2013 года значительных и радикальных изменений не случилось — кроссовер по-прежнему имеет четкие ясные линии и спортивный силуэт, а также гладкие фары и хромированные рейлинги сверху на крыше. Основными отличиями от концепта 2013 года является другой дизайн наружных зеркал, переднего бампера и противотуманных фар.

Основные характеристики

Infinity QX30 создан в содружестве с Mercedes. Mercedes-Benz GLA послужила донором, предоставив Infinity QX30 трансмиссии, двигатель, шасси.

Двигатель имеет 4 цилиндра с турбо наддувом:

— бензиновый;

— дизельный.

Тип коробки передач:

— механическая 6-ступенчатая;

— автомат, 7-ступенчатая, с двойным сцеплением.

Привод:

— передний (базовая комплектация);

— AWD (привод на все колеса) будет использоваться опционально.

Серийная версия Infinity QX30 будет представлена в Лос-Анжелесе в ноябре.

Бренд Infiniti был основан корпорацией Nissan в 1989 году. Первоначально был задуман для создания люксовых моделей для рынка США. По мере роста популярности бренда автомобили стали продаваться на Ближнем Востоке, в России и Европе, на Украине. Основные покупатели — успешные люди, для которых важны качество, уникальный дизайн и удобство.

Головной офис корпорации находится в Гонконге. Производство же осуществляется в других странах — в Японии и США.

На российский рынок Infiniti вышли в 2007 году. Особенностью бренда является то, что они сотрудничают с другими корпорациями, в частности с Mercedes, и на основе их разработок создают свои новые модели. Компания ориентируется на людей состоятельных, поэтому использует лучшие материалы в отделке салона, уникальные детали в дизайне. Все это делает данные автомобили легко узнаваемыми и даже уникальными.

ProCrossover.ru

Инфинити собирается воссоздать сцену из фильма «Каникулы в Вегасе» в своей новой рекламе

Японская компания Инфинити, известная своими шикарными автомобилями люкс класса, перед неповторимыми образами которых невозможно устоять, снова не перестает удивлять своих поклонников. На этот раз Инфинити поделилась с общественностью новостью о том, что она осуществила создание нового рекламного ролика, вдохновившись при этом классическим отрывком из культовой картины Стивена Кесслера «Каникулы в Вегасе», который был снят еще в 1997 году.

Модель Инфинити QX60 2015 года имеет просторный салон с семью местами, — это то, что нужно вашей дружной семье. Надежность этого автомобиля сочетается с его неповторимым шикарным дизайном. Данная модель может похвастаться как внутренними характеристиками: среди них – мощный двигатель, что поможет вам в считанные секунды разогнаться до большой скорости, так и внешними характерстиками: кроссовер обладает эффектным дизайном, уютным и невероятно комфортабельным салоном.

Автомобиль был разработан с целью оказать поддержку видео-ремейку актера Итана Эмбри, который сыграл одну из своих звездных ролей — Расти Грисуолда в фильме «Каникулы в Вегасе», где он отправляется за развлечениями со своей семьей.

Инфинити QX60: новый взгляд на совершенство

2014-Infiniti-QX60-Crossover-black-car-front-road

Семейство держит путь в Лас-Вегас — Волей Ворлд и он встречает их всем своим пышным великолепием. Здесь у каждого начинаются свои собственные приключения. Цирк, бесконечные представления, карнавальные вечеринки и, конечно же, казино, ну как устоять перед всем этим шиком? Во время этого путешествия Расти получает в подарок от шикарной бомбы красотки-блондинки двухтонный Ламборгини Голлардо Спайдер.

А жена самого актера — Кристи Бринкли, сыгравшая роль этой потрясающей блондинки в оригинальной картине, не особо впечатлилась данной новостью и добавила: «Дорогой, блондинка в кабриолете? Ты серьезно?»

Как сообщает официальный источник Infiniti, начать трансляцию данного рекламного ролика с кроссовером Инфинити, компания планирует с 9 июля 2015 года в Соединенных Штатах. Предполагается, что этот факт будет способствовать поддержке ремейка «каникул», который выйдет в свет 29 июля этого года.

ProCrossover.ru

В сети появились первые фотографии кроссовер Infiniti QX30

На портале Мotorauthority появились первые фотографии нового кроссовера QX30 от Infiniti. По всей видимости, автомобиль вывезли на дорожные испытания, разглядеть дизайн «тайному фотографу» не удалось, помехой чему стала плотная камуфляжная пленка. Стоит отметить, что внешний вид модели представляет сейчас наибольший интерес, так как о внутренней комплектации уже кое-что известно.

Вице-президент японского автопроизводителя Франсуа Гупиль де Булео подтвердил информацию, что его компания планирует более, чем на половину расширить модельный ряд. Infiniti QX30 – это как раз начало реализации данной стратегии. Точная дата запуска автомобиля на конвейер пока не оглашается, но это точно произойдет в 2015 году. Официальная презентация QX30 назначена на март. Вместе с кроссовером выйдет компактный хэтчбэк Infiniti Q30, созданный на базе платформы MFA. Продаваться модели будут на всех рынках, где у компании есть представительства.

getimg-1

Главным конкурентом кроссовера является Audi Q3, именно на этот автомобиль будут равняться японцы при установлении стоимости. Среди остальных конкурентов стоит выделить Mercedes GLA и BMW X1.

Кроссовер Infiniti QX30 построен на платформе MFA, которую разработали инженеры Mercedes-Benz. Чем, собственно, и объясняется схожесть японского автомобиля с Mercedes-Benz GLA. Двигатель QX30 также из Штутгарта – это турбированный бензиновый четырехцилиндровый мотор с мощностью в 211 лошадиных силы и крутящим моментом 320 Нм. Планируется и выпуск версии с дизельным двигателем, но только для отдельных стран.

getimg-2

Стоит отметить, что японский производитель не отрицает факт использования разработок своего конкурента. Уже известно, что между Infiniti и Mercedes-Benz заключен договор по сотрудничеству, который предполагает совместное использование двигателей, платформ и трансмиссии.

Копирование техническое части – это единственное, что связывает QX30 с немецким собратом. Экстерьер автомобиля будет похож на Infiniti Q30, который выделяется хищным «прищуром» головной оптики, фирменной решеткой радиатора, изогнутыми стойками кузова.

getimg-3

ProCrossover.ru


Смотрите также