Компактные кроссоверы всех марок 2017


Компактные «SUV»

Второе воплощение Audi Q5

Компактный немецкий вседорожник 2-ой генерации отпраздновал премьеру в сентябре 2016 года на Парижском автосалоне. Автомобиль второго поколения «щеголяет» сдержанным и приятным глазу внешним видом, «технократичным» интерьером, а так же мощной технической «начинкой» и прогрессивным оснащением.

 Все отзывы  Далее...  Besturn X80 – первый кроссовер FAW

Первый в линейке этого китайского производителя кроссовер – «Besturn X80». Он отличается: интересным «спортивным» дизайном (который, к тому же, сложно назвать «плагиатом»), весьма достойными характеристиками и «японскими корнями» в конструкции.

 Все отзывы  Далее...  Второе воплощение Subaru XV

Вседорожник второй генерации показался широкой публике в марте 2017 года на стендах Женевского автосалона. Автомобиль имеет динамичную внешность и достойный салон, базируется на «тележке» SPG, а в моторном отсеке размещает оппозитную «четверку».

 Все отзывы  Далее...  Nissan Qashqai 2-го поколения

Этот компактный SUV дебютировал осенью 2013 года, а весной 2017-го в Женеве была представлена его обновленная версия. Автомобиль имеет красивую внешность, элегантный салон и богатый список оснащения, а под его капотом размещаются как бензиновые, так и дизельные моторы.

 Все отзывы  Далее...  Второе воплощение Volvo XC60

Компактный премиум-SUV второй генерации был показан общественности в марте 2017 года на автошоу в Женеве. Внешне и внутри автомобиль выполнен в актуальной стилистике марки, построен он на «тележке» SPA, а на «вооружении» имеет исключительно турбочетвёрки.

 Все отзывы  Далее...  Семиместный VW Tiguan Allspace

Длиннобазная версия вседорожника 2-ой генерации справила мировой дебют в январе 2017-го (в Детройте), а в Европе была представлена в марте как «Allspace». От «стандартного собрата» машина отличается увеличенными размерами и опциональным третьим рядом сидений, в остальном же повторят его.

 Все отзывы  Далее...  Кроссовер Mitsubishi Eclipse Cross

Компактный SUV, названный в честь легендарного двухместного купе, справил онлайн-дебют в конце февраля 2017 года. Автомобиль впечатляет эффектной внешностью и красивым интерьером, а «вооружается» только турбодвигателями и полноприводной трансмиссией.

 Все отзывы  Далее...  Кроссовер Nissan New Terrano

Пришедший в РФ к 2014 году, условно «3-го поколения» – это уже не тот «огромный и реально внедорожный Pathfinder» (который продавался в прошлых поколениях под этим «именем» на некоторых рынках), теперь это бюджетный SUV, построенный на одной платформе с «Duster», но несколько «богаче» него…

 Все отзывы  Далее... 

auto.ironhorse.ru

Компактные «SUV»

Audi SQ5 – «спорт-SUV-компакт»

«Горячий» вседорожник второго воплощения предстал перед аудиторией в январе 2017 года на автошоу в Детройте. Визуально от своего «базового собрата» (как внешне внешне, так и внутри) он отличается не сильно, но при этом «щеголяет» очень мощным мотором и гораздо более спортивной техникой.

 Все отзывы  Далее...  «Компакт-кросс» Mercedes-Benz GLA

Самый компактный из «мерседесовских паркетников» был представлен осенью 2013 года, а в самом начале 2017-го его подвергли рестайлингу. Экстерьер и интерьер автомобиля оформлены в «фамильном» стиле марки, а под его капотом скрываются в меру мощные двигатели.

 Все отзывы  Далее... 

Летом 2016 года переднеприводный китайский паркетник пережил очередную процедуру омоложения, изменившись в лучшую сторону как внешне, так и внутри. А вот в технической части и в плане оснащения автомобиль каких-либо метаморфоз не претерпел.

 Все отзывы  Далее... 

Гибридный вариант вседорожника дебютировал в начале марта 2017-го на Женевских смотринах. В визуальном и конструктивном плане пятидверка не отличается от «стандартного собрата», однако в движение приводится 407-сильной гибридной установкой.

 Все отзывы  Далее...  Компактный кроссовер Chery Tiggo 3

Это «средненький» из «второго поколения Тигрят» (на что, без вариантов, «намекают»: цифра «3» в имени и его габаритные размеры). Автомобиль доступен с единственным бензиновым двигателем и двумя коробками передач (полного привода у него, «традиционно» – нет).

 Все отзывы  Далее...  Компакт-паркетник Geely X7

Паркетник компактного класса дебютировал в июне 2016 года, а уже в августе вышел на китайский рынок (как «Vision X6 SUV»). Авто обладает: современной внешностью, модно оформленным интерьером и приличным оснащением, а комплектуется двумя бензиновыми моторами.

 Все отзывы  Далее... 

Совершенно новый УАЗ выйдет на рынок в 2020 году. В техническом плане он станет кардинально отличаться от нынешней продукции марки – это будет современный кроссовер компактного класса с несущим кузовом (наподобие SsangYong Actyon).

 Все отзывы  Далее... 

Премьера этого компактного вседорожника «для России» состоялась в конце марта 2016-го в Москве. Автомобиль отличается эффектной внешностью, привлекательным интерьером и щедрым оснащением, а технику делит с «бюджетным собратом» по имени «Duster».

 Все отзывы  Далее... 

auto.ironhorse.ru

Миниатюрные «SUV»

К сегменту «мини SUV» относятся: полноприводные кроссоверы (и моноприводные паркетники) построенные на платформах «B-класса», самые маленькие внедорожники, а так же субкомпактные хэтчбеки и ситикары «стилизованные под кроссовер».

Этот миниатюрный вседорожник дебютировал 13 июня 2017 года, причем сначала в Гойанге, а затем и в Милане. Он «щеголяет»: эффектным внешним видом, строгим и качественным интерьером, современной технической «начинкой» и богатым перечнем оснащения.

 Все отзывы  Далее...  Субкомпактный Citroen C3 Aircross

Субкомпактный SUV справил мировой дебют в июне 2017 года (на специальном мероприятии во Франции). Авто «щеголяет» эффектной внешностью и стильным интерьером, а оснащается исключительно турбированными моторами (но полного привода не имеет даже в виде опции).

 Все отзывы  Далее...  Городской «жучок» – Nissan Juke

Субкомпактный паркетник был представлен в марте 2010-го на Женевском автошоу, а спустя четыре года дебютировала его рестайлинговая версия. Автомобиль цепляет неординарной внешностью, которая сочетается со стильным интерьером и современной «начинкой».

 Все отзывы  Далее...  Обновленный Chevrolet Tracker

Рестайлинговый паркетник был представлен в феврале 2016-го на Чикагском автосалоне, а к концу того же года начал выходить на мировые рынки. Среди его особенностей – стильная внешность, привлекательный и вместительный салон, а так же современная «начинка».

 Все отзывы  Далее...  Мини-паркетник Peugeot New 2008

Обновленный вариант субкомпактного паркетника явился миру в марте 2016-го на Женевском автосалоне. Автомобиль слегка «повзрослел» внешне, обзавелся новым оборудованием и практически не изменился в техническом плане.

 Все отзывы  Далее...  Субкомпактный паркетник Chery Tiggo 2

Паркетник субкомпактного класса предстал перед мировой «аудиторией» в апреле 2016 года на Пекинском автошоу. «Младшенький» нацелен на молодую публику, потому «щеголяет» эффектной внешностью и стильным интерьером, но вот в техническом плане он весьма «примитивен».

 Все отзывы  Далее...  «Второй» MINI JCW Countryman

«Заряженная» версия SUV второго воплощения была рассекречена в январе 2017 года. От стандартного «собрата» пятидверка отличилась не только атрибутикой во внешности и салоне, но также мощной «турбочетверкой» и спортивными настройками узлов и агрегатов.

 Все отзывы  Далее...  Паркетничек Opel Crossland X

Субкомпактный паркетник впервые официально представили 18 января 2017 года в ходе онлайн-презентации. Автомобиль обладает красивой внешностью и продуманным интерьером, простирается на платформе «EMP2» и предлагается только в переднеприводных версиях.

 Все отзывы  Далее... 

В рубрике размещены детальные обзоры самых маленьких паркетников, кроссоверов и внедорожников (включая новинки 2017-2018 модельного года) всех марок (автопроизводителей) с фотографиями и отзывами владельцев. Так же указаны технические характеристики всех рассматриваемых машин и цены на них в России.

auto.ironhorse.ru

Компактные «SUV»

Кроссовер Alfa Romeo Stelvio

Первый в истории итальянской марки паркетник справил дебют в середине ноября 2016 года на автомобильном смотре в Лос-Анджелесе. Пятидверка отличается соблазнительным видом и классным интерьером, а «вооружается» она высокопроизводительным моторами.

 Все отзывы  Далее... 

Этот компактный премиум-SUV отпраздновал мировой дебют в апреле 2011-го на Шанхайском автошоу, а после дважды обновлялся – в 2014 и 2016 годах. Снаружи и внутри автомобиль полностью соответствует своему премиальному статусу, да и техникой «щеголяет» производительной.

 Все отзывы  Далее...  Повзрослевший Volkswagen Tiguan II

Второй «релиз» этого вседорожника вольфсбургцы явили миру в сентябре 2015-го (на автосалоне во Франкфурте), на европейский рынок он поступил весной 2016 года, а до РФ добрался к 2017 году. 2-й, без преувеличения, можно смело назвать «all-new» – т.к. изменился он во всём: начиная со внешности и заканчивая содержанием.

 Все отзывы  Далее...  Вседорожник Jeep Compass II

Вседорожник второй генерации дебютировал в сентябре 2016 года в Бразилии, а его «глобальный» дебют состоялся в ноябре в Лос-Анджелесе. Снаружи и внутри этот автомобиль выдержан в едином ключе со «старшим Grand Cherokee», а техническую «начинку» делит с «младшим Renegade».

 Все отзывы  Далее...  Кроссовер Haval h3 от Great Wall

Китайский SUV компактного класса ведет свою историю с апреля 2013 года, но до России добрался лишь летом 2015-го. Его сильными сторонами являются привлекательная внешность, качественный интерьер и богатое оснащение, которым противопоставлен не достаточно мощный мотор.

 Все отзывы  Далее...  Компакт-паркетник Dongfeng AX3

Переднеприводный паркетник компактного класса появился на свет в апреле 2015 года, а в августе 2016-го справит российскую премьеру. В своем арсенале «китаец» имеет привлекательную внешность, вместительные «апартаменты», в меру мощные моторы и хорошее оснащение.

 Все отзывы  Далее...  Обновленный Suzuki SX4 II

Летом 2016 года этот японский компакт-SUV дебютировал в обновленном обличье, а уже к середине осени он добрался и до российского рынка. Автомобиль заметно преобразился как снаружи, так и внутри (получил новые турбодвигатели в подкапотное пространство, а так же обзавелся новыми опциями).

 Все отзывы  Далее...  Infiniti QX30 – «дерзкий самурай»

В Женеве-2015, японцы рассекретили свой новый компактный премиум-кроссовер QX30, который сразу впечатляет своим дерзким дизайном и футуристичным интерьером. Хорош QX30 и в техническом плане, ведь в его основе лежит немецкая «тележка» от Mercedes-Benz GLA.

 Все отзывы  Далее... 

auto.ironhorse.ru

Компактные «SUV»

«Повзрослевший» Ford New Kuga II

Рестайлинговый компактный паркетник (да – он всё ещё второго поколения) явился миру в марте 2016 года на автосалоне в Женеве. Автомобиль заметно «повзрослел» внешне, он стал существенно современнее внутри и получил различные, не доступные ранее, электронные «примочки». А под его капотом «прописался» новый 1.5-литровый турбодизель (но это для Европы, а в РФ моторы останутся прежними).

 Все отзывы  Далее...  Вседорожник Volvo V40 Cross Country

«Приподнятый» хэтч с приставкой «Cross Country» (хотя в самой компании его именуют кроссовером) справил премьеру в сентябре 2012-го, а в начале 2016 года обновился. На фоне базовой модели он выделяется более «внедорожным» видом и опциональным приводом на все колеса.

 Все отзывы  Далее...  Geely Emgrand X7: «китайский Дастер»

Этот паркетник из Поднебесной (известный на родине как Geely GX7) вышел на рынок в 2009 году (в России представлен с 2013-го), а в 2014-м пережил модернизацию. Автомобиль демонстрирует привлекательный дизайн и оснащается тремя бензиновыми моторами, но не доступен с полным приводом.

 Все отзывы  Далее... 

«Горячий» вариант купеобразного паркетника справил мировой дебют в январе 2016-го на автосалоне в Детройте. От базовой модели он отличается внешним и внутренним стайлингом «M», более мощным двигателем и настроенными на особо спортивный лад подвеской и рулевым управлением.

 Все отзывы  Далее... 

Данный автомобиль справил премьеру в ноябре 2015 года в Гуанчжоу, а в марте 2016-го поступит на рынок. Внешне паркетник имеет схожие черты с Range Rover Evoque, но в остальном оригинален – добротный салон и достойная техническая «начинка».

 Все отзывы  Далее...  Вседорожник LR Discovery Sport

В сентябре 2014 года был представлен новый компактный (хотя очевидно, что он «переросток» в своём классе) премиум-кроссовер «Discovery Sport», который пришёл на смену модели «Freelander». Автомобиль может похвастать хорошим набором силовых агрегатов и, опционально, семиместным салоном.

 Все отзывы  Далее...  «Оригинальный» кросс Subaru XV

Этот компактный паркетник (как самостоятельная модель) вышел в декабре 2011 года, после чего неоднократно обновлялся (преимущественно, в техническом плане). Авто обладает грозным видом и эргономичным интерьером. В РФ он предлагается с одним мотором, вариатором и полным приводом.

 Все отзывы  Далее... 

Переднеприводный паркетник официально дебютирует в апреле 2016-го на Пекинском автошоу. Автомобиль отличается кроссоверной внешностью и семиместным внутренним убранством, но имеет маломощную силовую установку под капотом.

 Все отзывы  Далее... 

auto.ironhorse.ru

Компактные «SUV»

Кроссовер Mercedes-Benz GLC-Class

«Правопреемник» первого компактного паркетника марки «Мерседес-Бенц» предстал перед публикой в июне 2015 года. Автомобиль серьёзно преобразился внешне и внутри, получил измененную технику и не доступное ранее оборудование, а так же ещё и «новое имя».

 Все отзывы  Далее... 

2-е поколение самого компактного «Х-паркетника» баварцы официально рассекретили в июне 2015 года, а его премьера состоится в сентябре на Франкфуртском Автосалоне. Автомобиль получил внешность и интерьер, выполненные в актуальном стиле бренда, а так же перешёл на переднеприводную «тележку» и полностью новую гамму силовых агрегатов.

 Все отзывы  Далее...  Компакт-паркетник Trumpchi GS4

Компактный «псевдо-кроссовер» справил премьеру в 2015 году на автосалоне в Детройте. Этот «китаец» имеет интересную внешность (хотя и не лишенную заимствований), современный интерьер и производительные двигатели под капотом.

 Все отзывы  Далее...  Компакт-паркетник FAW Junpai D60

Дебют этого китайского паркетника компактного класса официально состоялся в 2014 году, а уже в 2015-ом он, вполне вероятно, может добраться до рынка России. Автомобиль привлекает яркой внешностью и богатым базовым оснащением, но отталкивает «слабой» техникой и бюджетным салоном.

 Все отзывы  Далее...  Кроссовер Peugeot 3008 HYbrid4

Дизель-электрическая версия паркетника справила премьеру в 2010-м, а в сентябре 2013 года подверглась модернизации. Внешне и внутри машина практически не отличается от обычного «собрата», но имеет «совмещённый привод» и немного иную технику.

 Все отзывы  Далее...  Внедорожник Great Wall New h4

Рестайлинговая пятидверка дебютировал в 2014 году – преобразившись внешне, внутри и в техническом плане. Она может похвастать внушительным приятным дизайном, вместительным салоном и хорошей приспособленностью для езды по бездорожью.

 Все отзывы  Далее...  Обновленный Duster от Renault

Обновленный «Дастер» под маркой «Рено» был представлен в конце 2014 года (но это была «европейская версия»). В России же популярный «SUV-бюджетник» (с подретушированной внешностью, улучшенным интерьером и более мощными моторами) появился летом 2015 года (после проведения соответствующей «суровой адаптации»).

 Все отзывы  Далее... 

Компактный кроссовер «X50» был представлен в 2014 году на Пекинском автосалоне, россияне познакомились с новинкой в том же году на презентации в Москве. Автомобиль отличается современной внешностью и интересным интерьером, но «слабой» технической частью.

 Все отзывы  Далее... 

auto.ironhorse.ru


Смотрите также