Рено твинго технические характеристики 2009


Самые угоняемые автомобили 2013 года.

В начале каждого последующего года все мы привыкли подводить итоги: что в нем было хорошего, а что – плохого. В большинстве своем эти итоги не носят субъективный характер и основываются на статистике.

Сегодня я бы тоже хотел оглянуться на ушедший год и вспомнить, какие автомобили угонялись чаще всего, ведь, возможно, эта информация кого-то предостережет, а кого-то заставит усилить бдительность. В любом случае очень надеюсь, что мой небольшой рейтинг самых угоняемых автомобилей 2013 года окажется вам полезным.

Правда сразу хочу предупредить, что не все страны спешат с подведением подобного рода статистики, как правило, общий ТОП за прошлый год вырисовывается только к середине лета, поэтому единого рейтинга, по крайней мере, точного, вы здесь не увидите, а вот проследить тенденции предпочтений угонщиков разных стран сможете легко. Что ж, приступим.

А начнем с самого главного – ТОП 3 (предварительный) самых угоняемых машин за 2013 год в мире. Его составляют: Mazda-3 (1 место), автомобили марки Honda, в особенности модель, именованная Civic (2 место) и японский бренд Toyota, среди которого больше всего угонщикам приглянулась всеми любимая Camry, которая и замыкает тройку лидеров.

Ну, а теперь официальные рейтинги разных стран и регионов – те, которые были оглашены на март 2014 года (общая статистика по России сюда включена не будет, так ей уже была посвящена отдельная статья).

Великобритания.

Рейтинг наиболее часто угоняемых авто в данной стране представляют:

  1. BMW X5.
  2. Range Rover.
  3. BMW М3.
  4. Audi RS4.
  5. Audi TT.

Чехия.

В этой стране в автокражах чаще всего светились машины марок Volkswagen, Audi, BMW, Mercedes и Skoda. Хотя, стоит заметить, что самих угонов стало совершаться значительно меньше: статистические данные по этому злодеянию за 2013 год стали в стране самыми низкими за последние 10 лет, что не может не радовать чехов.

США.

Еще одной страной, где число краж машин в прошлом году стало минимальным (за период с 1967 года), стали Соединенные Штаты Америки со своим довольно эксклюзивным списком самых угоняемых авто, который выглядит следующим образом.

  1. Honda Accord 1994 г.в.
  2. Honda Civic 1998 г.в.
  3. Ford F-250 2013 г.в.
  4. Toyota Camry 1991 г.в.
  5. Dodge Caravan 2013 г.в. 

Ближайшая наша соседка — Беларусь.

  1. место по автокражам здесь заняли представители автоВАЗА (507 угонов).
  2. место – автомобили марки Volkswagen (222 похищения).
  3. место заняли машины, произведенные концерном Audi (98 случаев незаконного завладевания транспортными средствами).
  4. место законно принадлежит представителям марки Ford (84 угона), а 5 место – Opel (83 похищения).

При этом автомобили марок Chevrolet, Jeep Grand Cherokee и Porsche в прошлом году в данной стране вообще не угонялись.

Италия.

Согласно общей статистике по угонам за прошлый год, итальянские угонщики просто влюблены в марку Fiat, ведь именно она, модели — Panda, Punto, Uno, Cinquecento, занимает первые четыре места в рейтинге самых  угоняемых. Следом за ней расположилась Lancia Y.

Франция.

Во Франции же рейтинг самых популярных угонов составили:

  1. Smart Fortwo.
  2. BMW X6.
  3. Renault Twingo.
  4. BMW 1-й серии.
  5. BMW X5.

Рай для автовладельцев.

Как видите, предпочтения у угонщиков разных стран и регионов свои. Хотя в мире есть и такое место, где за последние 100 лет угнали только 1 автомобиль. Представляете?! Это остров Майдер – родина великого футболиста К. Роналду. Вот, где уж точно опасаться за свое авто не стоит.

На этой оптимистичной ноте давайте и закончим. До новых встреч!

autoepoch.ru

Обзор Honda Accord 2012.

Honda представила усовершенствованные модели Accord седан и Accord Tourer еще в 2011-м году. Но на рынок новые разработки поступили в 2012-м. Обе модели приобрели массу модификаций, а их основные характеристики только улучшились. Еще при появлении первых моделей серии Honda Accord была отмечена топливная экономичность трехдверного хэтчбека. Модели того времени уже значительно опережали свое время, что же говорить о сегодняшних новинках.

Восьмое поколение Honda Accord вывело линейку седанов, главным образом благодаря пристальному вниманию к безопасности, на принципиально новый уровень. Рестайлинговая версия Honda Accord 2012, кроме уже присутствовавших CMBS, круиз-контроля и электронных систем безопасности, добавилась еще система контроля дальнего света в комплексе с ксеноновыми фарами и дополнительная система освещения поворотов. В остальном модель полностью наследует своего предшественника.

Габаритные размеры нового седана от Honda составили 4726/1840/1440 мм, дорожный просвет –150 мм, а колесная база составила2705 мм. Тормозная система представлена у переднеприводной Хонда Аккорд 2012 дисковыми тормозами на передней и задней подвеске, спереди вентилируемые, сзади не вентилируемые. Возможности двигателя представлены в двух вариациях объемом 2,0 и 2,4 литра оба бензиновые 4-цилиндровые. Мощность первого составляет 156 л.с. и второго 201 л.с., при крутящем моменте 192 Нм у меньшего по объему и 230/234 Нм в зависимости от форсировки у большего.

Оба варианта работают при поддержке 6-ступенчатой механической коробки передач и 5-ступенчатым автоматом. Разгоняется автомобиль до 100 км/ч за 9,4 и 7,9 секунд соответственно двигателям, а максимальная скорость достигается 215/227 км/ч. Модель, получавшая премии автомобиля года D-класса, держит марку и с каждой новой версией все повышает удобство пользования. В Украине первое появление седана предыдущего поколения стало лидером продаж за историю существования марки.

Видео

autoepoch.ru

Характеристики компактного нового Renault Clio 4 поколения

Четвертое поколение компактного хэтчбека Renault Clio 4 поколения официально будет представлено на осеннем автошоу в Париже в сентябре 2012-го. Для подогрева интереса к новинке французская компания в разгар лета опубликовала фотографии экстерьера и интерьера новинки, по которым можно оценить как будет выглядеть новый Рено Клио 2013.

фото Рено Клио 4 поколения в разном цвете

Далее: Обзор Renault Clio 4, фото, размеры и клиренс, интерьер Еще новые хэтчбеки: Компактный Митсубиси Мираж 2013

Немного из истории успешной для Renault модели Clio. Первое поколение Renault Clio производилось с 1990 года, ему на смену в 1998 году пришел Renault Clio 2, который в 2005 году заменил на конвейере Clio третьего поколения. За двадцать с лишним лет производства модель Клио разошлась по миру более, чем 11,5-миллионным тиражом и является самой продаваемой моделью Renault. Французский бестселлер Рено Клио дважды становился победителем конкурса «Европейский автомобиль года» в 1991 году и в 2006 году. Вот и пришло время для смены поколений. С начала 2013 года Renault Clio 4 начнут производить на двух заводах — в городах Флинс, во Франции и Бурса, в Турции.

Для Renault Clio 2013 модельного года будут предложены два бензиновых и один дизельный агрегаты.

Все двигатели Рено Клио 4 будут доступны с 5-ти ступенчатой механической КП. Автоматическая коробка передач с двумя сцеплениями EDC, которая знакома автовладельцам по старшим моделям компании Renault, будет доступна со старшим бензиновым и дизельным двигателями в качестве опции. Её особенность состоит в содействии существенной экономии топлива благодаря своевременной смене передач.

фото Renault Clio 2013, и наоборот :)

Технические характеристики Рено Клио 2013 в плане подвески следующие. Передняя подвеска на стойках Макферсон, сзади балка кручения — подвеска нового Clio традиционна для компактов B-класса. По предварительной информации цена Renault Clio New в Европе будет стоить от 14000 Евро до 20000 Евро. О перспективах, которые могут ждать новый Renault Clio 2013 в России. Похоже официальных поставок не будет, предыдущее поколение не пользуется у нас особым спросом. По итогам 2011 года в России продано менее 100 экземпляров Clio третьего поколения. Утешает факт появления в российских автосалонах Renault Clio Sport в новом кузове образца 2013 года, премьера которого запланирована в Женеве на весну 2013-го.

povozcar.ru

Характеристики Dacia Lodgy 2013

Французско-румынская компания Dacia продолжает удивлять и радовать автолюбителей новыми авто за смешные для Европы деньги. Очередная новинка в лице Dacia Lodgy 2013 модельного года была представлена на автосалоне в Женеве весной 2012 года.

фото Dacia Lodgy 2013

Далее: обзор Дачия Лоджи, размеры, клиренс, салон и багажник

В разгар лета автомобиль появился в европейских автосалонах. Как и обещал производитель, когда озвучивал сколько стоит Дачия Лоджи в минимальной комплектации — её цена стартует с менее чем 10 тыс. евро за бедную базовую версию с бензиновым мотором 1.6 MPI (85 л.с.). Место и страна производства Renault Dacia Lodgy – новый автозавод Renault-Dacia в городе Танжер, Марокко.

Для компактвэна Dacia Lodgy предлагаются по два бензиновых и дизельных мотора, работающие в паре с 5 МКП, возможно появится и 4 АКП. Далее подробные технические характеристики Дачия Лоджи 2013 модельного года.

Передняя подвеска независимая на стойках McPherson, а сзади с полузависимой балкой. Тормоза с ABC, EBD и Brake Assist начиная с базовой комплектации.

Сколько стоит Dacia Lodgy образца 2013 года в Германии:  стартует цена с 9990 евро за начальную версию с 1.6 MPI (85 л.с.). Всего комплектаций предусмотрено четыре: Lodgy, Ambiance, Lauréate, Prestige. Также интересна цена Дачия Лоджи 1.5 dCi (110 л.с.) Prestige — от 16290 евро, за семиместную версию доплата 590 евро, но за сенсорный экран доплачивать в данной конфигурации не надо. О поставках Dacia Lodgy в Россию и страны СНГ пока никакой информации нет.

povozcar.ru

Технические характеристики Renault Duster 2012-2013, цены и комплектации

Франко-румынский бюджетный автомобиль Renault Duster (Пыльник) был официально презентован на Женевском автосалоне весной 2010 года, правда под именем Dacia Duster. На российском рынке автомобили Дачия продаются под брендом Renault, так что герой нашего обзора несет «ромб» на облицовке радиаторной решетки. фото Renault Duster

В продолжении обзора: Недостатки салона и кузова Renault Duster Еще об эксплуатации бюджетных автомобилей: Технические характеристики седана VW Polo Sedan Новые кроссоверы: Peugeot 2008 2014 года

В России бюджетник продается с весны 2012. На сегодня уже можно изучить реальные технические характеристики, провести тест и выяснить плюсы и минусы эксплуатации Рено Дастер 2012-2013 года.

Технические характеристики

Бюджетный кроссовер Renault Duster предлагается в России с двумя бензиновыми и одним дизельным двигателями.

фото Renault Duster engine petrol Рено Дастер бензиновый двигатель

В реальных условиях эксплуатации, по отзывам автовладельцев Рено Дастер, топливная экономичность и динамико-скоростные показатели совпадают с данными завода-производителя. Но любителям быстрой и агрессивной езды стоит учесть, что увеличив скорость движения до 120-130 кмч кроссовер с 1.6 литровым мотором будет легко поглощать 9-10 литров, а 2-ух литровая версия — 12-13 литров бензина. На бездорожье кроссовер может «есть» и до 15-16 литров бензина.

фото Renault Duster дизель Рено Дастер дизельный двигатель

Тест-драйв — подвеска комфортная, трансмиссия надежная

Передняя подвеска бюджетного кроссовера Duster — независимая на стойках МакФерсон, задняя у версий с передним приводом — полузависимая с балкой, у полноприводной — независимая многорычажная.

фото Renault Duster Защита моторного отсека Рено Дастер

Тормоза спереди дисковые, задние барабанные. За подключение полного привода отвечает электромагнитная муфта (подключает задние колеса при пробуксовке передних с нескольким запаздыванием), возможно принудительно заблокировать муфту (работает только на скорости до 80 кмч), тогда кроссовер уверенно гребет всеми четырьмя колесами, если им есть за что зацепиться. Подвеска энергоемкая и комфортная, трудно найти на российском рынке автомобиль более приспособленный для передвижения по разбитым и плохим дорогам (респект реновской подвеске в полном смысле).

фото Renault Duster фото задней подвески Рено Дастер

Цены и комплектации на 2012 год

В базовом Рено Дастер в комплектации Authentique будут: подушка безопасности для водителя, гидроусилитель руля, ABS и AFU. Стать обладателем Renault Duster в России можно заплатив 449000 рублей за кроссовер в комплектации Authentique 4 x 2 1.6 (102 «коня») с МКП5. Полный привод и 6 МКП поднимут цену до 499000 рублей за Рено Дастер в пустой начальной комплектации. Стоимость дизельной версия кроссовера Expression 4 x 4 1.5 Diesel 6МКП от 614000 рублей, а Рено Дустер Expression 4 x 4 (2.0 МКП 6) стоит от 589000 рублей. Интересно, сколько стоит и максимальная комплектация бюджетного автомобиля Luxe Privilege (только для версий с бензиновым 2-ух литровым мотором). Она может похвастать кожаным салоном, 4-мя подушками безопасности, кондиционером, бортовым компьютером, задним парктроником, подогревом зеркал и передних сидений, легкосплавными дисками R16, лифтом водительского кресла, центральным замком с ДУ, 4-мя стеклоподъемниками, подрулевым джойстиком для управления аудиосистемой, появляется штатная магнитола — аудиосистема CD-MP3 USB AUX Bluetooth. И стоит такой Рено Дастер 688-704 тысячи уже далеко не бюджетных рублей. Далее предварительный обзор обновленного Dacia Duster 2014 года, впрочем кроссовер Renault Duster после фейслифтинга будет выглядеть так же. 2014

povozcar.ru

Новый Рено Логан 2 2013-2014, пред-обзор

Для многих российских автолюбителей самый интересный экспонат Парижского автосалона 2012 года — Renault Logan 2 образца 2013-2014 года. Новый бюджетный седан на подиуме автосалона во Франции будет красоваться в компании с не менее популярным в России Renault Sandero второго поколения. Премьера еще одной новинки - Renault Logan MCV (Dacia Logan MCV) 2-ого поколения состоится чуть позже, весной 2013 года на подиуме Женевского автосалона.

фотографии Renault Logan 2

Ещё новинки Рено: Хэтчбек Рено Сандеро 2013, Хэтчбек Рено Клио 2013

Мы намеренно в статье указываем бренд Рено, ведь именно с логотипом французской компании продаются на отечественном рынке все автомобили от дочернего автопроизводителя из Румынии Дачия. На фото так же будет представлен Dacia Logan 2.

Дизайн кузова

Бюджетный седан получил новое оформление передней и задней кузовной части, изменились боковые поверхности дверей. Автомобиль стал выглядеть современно, свежо и напористо. «Лицо» с крупными прямоугольниками фар головного света, двухуровневым воздухозаборником затянутым стильной мелкозернистой сеткой. Верхний этаж воздухозаборника — прорезь решетки радиатора украшена хромированными горизонтальными перекладинами. Нижний этаж воздуховода размещается на мощном бампере с ярко выраженным спойлером и аэро динамической губой. Прожекторы противотуманных фар установлены на подставках из черного пластика.

фото Renault Logan 2 2013-2014 вид спереди

Профиль нового Логан2 с гармоничными пропорциями и знакомым силуэтом, украшают боковые поверхности аккуратные вздутости колесных арок и выштамповка по низу дверей. Корма автомобиля с большой крышкой багажника, увенчанной выштамповкой спойлера, красивыми и стильными плафонами габаритных фонарей, компактным бампером.

фотографии Рено Логан 2, сид сбоку

Производитель пока не сообщает габаритные размеры новинки, но похоже, что они не изменились в сравнении с Рено Логан 2012 года и составляют для Рено Логан 2014 (когда бюджетный седан появится в России) в длину — 4348 мм, в ширину — 1733 мм, в высоту — 1517 мм, при размерах базы — 2634 мм и дорожном просвете (клиренс) — 175 мм.

фото Renault Logan 2, вид сзади

Салон — дизайн и материалы

Франко-румынский бюджетный автомобиль обзавелся новым салоном. Появилась видоизмененная приборная панель с тремя радиальными циферблатами в хромированных кольцах, переднее торпедо с плавными линиями. Центральная консоль в верхней части раздалась в размерах и готова к размещению 7-ми дюймового сенсорного дисплей (опция) с продвинутой магнитолой, навигатором и голосовым управлением.

фото салона Renault Logan 2013

Блок системы кондиционирования и вентиляции салона устанавливается в удобном и доступном месте (на первом поколении стоял низко, что затрудняло процесс настройки). Передние сиденья стали удобнее и комфортнее, боковая поддержка и профиль ярко выраженные, можно сказать спортивные. Материалы конечно бюджетные, но их качество существенно улучшилось, впрочем как и шумоизоляция салона. О комплектации данных пока нет, но традиционно для Логан 2 их будет три: Authentique, Expression, Prestige. Начальная версия Authentique не сможет похвастать богатым оснащением, но производитель обещает возможность опционной установки — кондиционер и штатная магнитола.

Технические характеристики, подвеска, двигатель

Платформа на второе поколение Logan 2 перекочевала с предыдущего поколения седана, это хорошо себя зарекомендовавшая и широко используемая B0 (применяется для Лада Ларгус, нового Ниссан Альмера и на многих моделях Renault-Dacia).

Коробки передач: КПП - автомат на 4 ступени АКПП за доплату, и механика на 5-ть ступеней по умолчанию. Провести тест-драйв, выявить преимущества и недостатки Рено Логан 2 можно будет только после презентации, а россиянам — с момента старта продаж в РФ.

Самое интересное - сколько будет стоить Рено Логан 2 в России. Об этом можно будет узнать уже в ближайшее время. Для российских покупателей новый Renault Logan 2014 года будет производиться на конвейере Волжского автомобильного завода. О ценах и старте продаж в России информация станет доступна только после выставки во Франции. Европейские автолюбители смогут оценить плюсы и минусы, и купить второе поколение бюджетного седана Рено Логан уже в конце 2012 года по цене от 7700 евро (не многим больше 300000 рублей).

povozcar.ru


Смотрите также